* * *

Книжкино царство - мудрое государство!
Современная школьная библиотека = книга+компьютер

среда, 5 октября 2011 г.

Интересные встречи

30 сентября мне было доверено представлять нашу школу на Филофеевских чтениях, проходивших в Спасо-Елеазаровском монастыре. Тема чтений "Духовно-нравственное воспитание молодёжи" Поездка понравилась от начала и до конца. Во первых, красота природы, красота рукотворных строений, внутреннее убранство храма, все радовало глаз и душу.



  

Перед открытием чтений духовенство отслужило молебен в храме, посвященный Пресвятой Богородице и святым Вере Надежде Любви и матери их Софии.
У могилы покойной игуменьи Елизаветы была отслужена лития.
 Понравилась хорошая организация чтений, интересная насыщенная программа, встречи с интересными людьми.   Это наместник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря архимандрит Тихон, автор учебника "Основы православной культуры" Бородина Алла Валентиновна, автор серии книг о Пскове Вальнер Надежда Анатольевна и многие другие. Кстати Надежда Вальнер сказала, что возможно в библиотеки поступит её новая книга, если её закупит Областное управление образования. Несколько лет назад в школьные библиотеки поступила книга "Ольгин град", достаточное количество экземпляров, чтобы работать с целым классом и мы очень активно работаем с этой книгой. А вот последующих книг в библиотеке нет, а жаль.
                             Фотография на память. Инокиня Анастасия, Масленникова Любовь Владимировна,   инокиня Ксения  и я.                                                                                                                                                                             



Комментариев нет:

Отправить комментарий